3 сентября обучающиеся 8 В класса приняли участие в профилактическом мероприятии «Право - это не только права...» «Нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав». Библиотекарь ознакомил с основными правами и обязанностями, а начальник уголовной инспекции Краснолободцева Елена Владимировна ознакомила ребят с правонарушениями административными,  Гражданскими, дисциплинарными, а также с уголовной ответственностью. Были розданы буклеты «Не знал», «не думал», «не хотел»...

Профилактические беседы

Интерактивные уроки по профилактике ВИЧ-инфекций

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

Материалы: "Что нужно знать о коррупции"  video_presentation.mp4 (47890057), памятка

В феврале 2018 г. в рамках акции "Большое родительское собрание" родители, законные представители обучающихся 5-11-х классов МБОУ СОШ № 2 встретились с  врачом-наркологом КГБУЗ  «Шарыповская городская больница» Николаенко Мариной Александровной и инспектором ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» Гиложевской Анастасией Александровной.
В процессе проведения акции проводилась разъяснительная и профилактическая работа с родителями по воспитанию несовершеннолетних детей, основам семейного и административного права, а также разъяснение уголовной и административной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних

Толерантность

В рамках недели толерантности в школе проведены классные часы «Возьмемся за руки, друзья», «ТерпиМЫ», «Толерантность-это гармония в жизни».

Тренинговое занятие «Толерантность» с учащимися, состоящими на учете в ПДН и СОП. На мероприятиях ребята обсуждали такие понятия как терпимость, уважение, конфликт, снисходительность.

Что нужно делать, чтобы уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо, считаться с мнением других, относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей. Быть выдержанным, выносливым, стойким и терпимым.

Информация об освещении мероприятий акций «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в средствах массовой информации. ФОТО

Энергосбережение

В рамках недели энергосбережения в школе прошли уроки по теме: Производство, передача и использование электроэнергии.

Учащиеся подготовили сообщения, в которых кроме физических основ производства электроэнергии были рассмотрены вопросы передачи электроэнергии на большие расстояния без потерь, эффективное использование электроэнергии, сравнительные характеристики ламп накаливания и современных энергосберегающих и светодиодных ламп.

В своих сообщениях ребята коснулись вопросов экологии, связанных с производством и потреблением электроэнергии, а также утилизации ламп накаливания.