Мероприятия, проводимые в преддверии дня победы «75 - ПОБЕДА!» 1945-2020. ФОТО

14 ноября прошёл урок памяти, посвящённый Международному дню борьбы с фашизмом. Ученики  5 В класса нарисовали рисунки и читали стихи на военную тему.

Ребята, смогли более подробно узнать историю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и историю борьбы с фашизмом. ФОТО

План совместных мероприятий

План патриотического воспитания

22 июня 2018 года, в День памяти и скорби, в городе Шарыпово почтили память всех погибших советских людей в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся школы №2 приняли участие в мероприятии, возложили живые цветы к чаше Вечного огня.

5 февраля 2018 года воспитанники ВПК «Защитник» и обучающиеся 10-х классов приняли участие в Вахте Памяти у памятника, посвященной 29 годовщине  вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

21 сентября 2017 года 307 обучающихся 6-8 классов  совместно с представителями МБУ МЦ «ИМА»  в целях реализации программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», а также на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории парка «Белый» провели сетевую международную акцию «Единый час духовности «Голубь мира».

План проведения мероприятий, посвященных памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга (4.09.2017-6.09.2017)

16 мая 2017 года проходила городская акция «Деревья памяти».

В ней приняло участие 27 учащихся нашей школы. На территории проспекта Энергетиков члены ДОО «Орбита» и ученики 10 Б класса вместе с председателем Совета ветеранов Рудаковым Иваном Сергеевичем посадили саженцы рябины, установили таблички с фамилиями ветеранов ВОВ.

Совместная деятельность ребят и представителей старшего поколения способствовала увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны нашего города, формированию и  воспитанию у учащихся патриотических чувств, уважительного отношения подрастающего поколения к старшим,  а также преемственности поколений. Кроме этого, мероприятие  позволило благоустроить территорию города.

12 мая 2017 года в КГКУ «Центр занятости населения города Шарыпово»  обучающиеся девятых классов в количестве 12, а также члены ДОО «Орбита» в количестве  7 человек приняли участие в городской акции «Я имею право».

Ребята встречались с представителями Шарыповского, Ачинского, Томского колледжей. С удовольствием участвовали в проводимых мастер- классах, задавали вопросы о  востребованных на рынке труда профессиях, о процедуре поступления в данные учреждения.

Мероприятия, посвящённые 31-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

Классные часы с 5-8 классы: "Чернобыль в сердце моём"

Классные часы с 9-11 классы: "Трагедии и реалии Чернобыля"

Просмотр документального двух серийного фильма с 8--11 классы "Битва за Чернобыль"

Учащиеся школы приняли участие в социокультурной акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату».

Ребята 5,6 классов поздравили солдат с Днем защитника Отечества. В пожеланиях использовали стихотворные строки:

«…Пишите письма в армию солдатам,

Они приносят ласку и тепло…»

Мальчики писали, что хотят служить в армии и стать «спецназовцами», а девочки хотели бы посмотреть, чем кормят военнослужащих.  В армии самое главное - ладить с товарищами, ведь, как известно, один в поле не воин. Ученики 9, 11 классов отправили  посылки бывшим выпускникам нашей школы, которые в настоящее время служат в армии.

План патриотического воспитания

5 декабря 2016 года в МБОУ СОШ №2 г. Шарыпово состоялись круглые столы "День неизвестного солдата" с учащимися 5-6 классов и участниками военно-патриотического клуба "Защитник".

На круглые столы приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Учащиеся 7-8 классов посмотрели фильм "Неизвестный солдат».

Участники ВПК "Защитник провели  акцию " "Мы за мир".