В нашем школьном музее создан уголок памяти о Великой Отечественной войне, в котором отражена информация о сибиряках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Для учащихся школы в музее проводятся классные часы по данной тематике.

3 марта 2018 года, возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь», прошли соревнования по биатлону среди команд военно-патриотических клубов, входящих в патриотическое объединение «ЩИТ» города Шарыпово. Команда военно-патриотического клуба «Защитник» СОШ №2 заняла 2 место! В личном зачете 1 место занял  Пичугин Игорь, ученик 9Б класса.

Поздравляем!!!

12 февраля состоялась пулевая стрельба из пневматической винтовки среди ВПК ПО «Щит» г.Шарыпово. Команда ВПК «Защитник» заняла 3 место. Поздравляем!!!

23 сентября 2017 года, в спортивных комплексах «Надежда» и «Сибирь» состоялся городской этап военно-патриотической игры «Сибирский ЩИТ». Команда воспитанников военно-патриотического клуба «Защитник» МБОУ СОШ №2 приняла активное участие и заняла 4 место.

Положение о Военно-патриотическом клубе  «Защитник»

Рабочая программа Учебных дисциплин Военно-патриотического клуба «Защитник»

Расписание занятий военно-патриотического клуба «Защитник»

Список школьников Военно-патриотического клуба «Защитник»